Ensembles

                       

Was? Wo? Wann? Wer?
Orchester Grenzenlos  Löbau  Mo  17:45 - 18:30 Uhr (14 tägig) Cornelius Volke
Trio Ensemble Weißwasser Fr   14:50 - 15:35 Uhr Dorothea Wollstadt
Flintstones Zittau Mo 18:30 - 19:15 Uhr Merce Bosch-Sanfelix
Erwachsenensemble Niesky Mo 17:30 - 18:15 Uhr Dorothea Wollstadt
Erwachsenensemble Weißwasser Do  10:15 - 11:45  Uhr  (14 tägig) Dorothea Wollstadt
Streicherquartett Zittau Mo 19:00 - 19:30 Anette Rössel
Mini-Orchester  Weißwasser Mi   17:30 - 18:30 Uhr  (14 tägig) Dorothea Wollstadt
Kinderchor Weißwasser Do   17:15 - 18:15 Uhr   Viktoria Raputov
Musikheldenchor Zittau Di 16:30 - 17:15 Uhr Merce Bosch-Sanfelix
Bläserensemble Zittau Di 18:00 - 18:30 Uhr Merce Bosch-Sanfelix
Streicher Ensemble Zittau Mi 16:30 - 17:00 Uhr Anette Rössel
Akkordeonquartett Löbau Mi 18:00 - 18:45 Uhr Angela Schnitzler
Sambagruppe Löbau Mi   16:00 - 16:45  Uhr Heiko Vogel
Vokalensemble  Löbau Mi   18:00  - 19:00 Uhr Rolf Schinzel
Pop Ensemble Löbau Mi    18:30 - 19:30 Uhr Johannes Schäfer
Orchester Mixtura  Löbau Do   17:00 - 18:00 Uhr Thomas Stapel
Frauenchor Weißwasser Do 16:15 - 17:15 Uhr Viktoria Raputov
Fiedler  Zittau  Mi 17:45 - 18:30 Uhr Anette Rössel
Nachwuchsbläserensemble Löbau Do   18:00 - 18:45 Uhr Bernd Hanspach
Blechbläserensemble Löbau Do 17:45 - 18:30 Uhr Ralph Schmidt
Kammer-Gang Zittau Do  18:30 - 19:30 Uhr Johannes Schäfer
Streichquartett Zittau Do 18:00 - 18:45 Uhr  Reka Szabo
Saxophonquartett "Lusace" Löbau  Mo 18:00 - 18:45 Uhr Ragnar Schnitzler
Gitarrenensemble  Herrnhut  Sa     09:00 Uhr C. Gründer, M.Tihanyi, L.Sawinski
Was? Wo? Wann? Wer?
Orchester Grenzenlos  Löbau  Mo  17:45 - 18:30 Uhr (14 tägig) Cornelius Volke
Trio Ensemble Weißwasser Fr   14:50 - 15:35 Uhr Dorothea Wollstadt
Erwachsenensemble Niesky Dorothea Wollstadt 
       
Erwachsenensemble Weißwasser Do  10:15 - 11:45  Uhr  (14 tägig)  
Mini-Orchester  Weißwasser Mi   17:30 - 18:30 Uhr  (14 tägig) Dorothea Wollstadt
Kinderchor Weißwasser Do   17:15 Uhr   Viktoria Raputov
Oma - Chor Weißwasser Do   15:00 Uhr Viktoria Raputov
Sambagruppe Löbau Mi   16:30  Uhr Heiko Vogel
Vokalensemble  Löbau Mi   18:00  Uhr Rolf Schinzel
Rock-Band Löbau Mi    19:00 Uhr Johannes Schäfer
Orchester Mixtura  Löbau Do   17:00 - 18:00 Uhr Thomas Stapel
Blues Explosion Gitarrengruppe Niesky Do 17:30 Uhr Frank Pschichholz
Fiedler  Zittau  Mi 17:45 - 18:30 Uhr Anette Rössel
Nachwuchsbläserensemble Löbau Do   18:00 Uhr Bernd Hanspach
Blechbläserensemble Herrnhut Löbau Do 18:15 Uhr Ralph Schmidt
Kammer-Gang Zittau Do  18:30 - 19:30 Uhr Johannes Schäfer
Kindertanz  Eibau Fr   14:00 Uhr Bettina Richter
Saxophonquartett "Lusace"    Mo 18:00 - 18:45 Ragnar Schnitzler
Holzblastrio  Herrnhut   M.-B. Salewski
Gitarrenensemble  Herrnhut  Sa     09:00 Uhr C. Gründer, M.Tihanyi, L.Sawinski